/*начало скрипта меню*/

ვინდოუსის გადაყენება ტელ.: 599.199937

ვინდოუსის გადაყენება ტელ.: 599.199937

1 - Windows-ის ნებისმიერი ოპერაციული სისტემის ინსტალაცია (გადაყენება) XP, Windows 7, Windows 8, Windows 10, (ნებისმიერ ენაზე); როგორც პერსონალურ ასევე ნოუთბუკის და ნეთბუკის ტიპის კომპიუტერებზე; 2 - ვირუსებისაგან გაწმენდა და ძლიერი ანტივირუსების დაყენება; 3 - საჭირო პროგრამებით და დრაივერებით უზრუნველყოფა; 4 - კეისების და ლეპტოპების გაგრილების სისტემის მტვრისაგან გაწმენდა; 5 - ინტერნეტის ჯეკების დაყენება; 6 - შეატყობთ თუ არა რომ თქვენი კომპიუტერი სათანადოდ აღარ მუშაობს, დაუყოვნებლივ მიმართეთ სპეციალისტს, რათა თავიდან აიცილოთ პროცესორის კომპლექსური დაზიანება! 7 - დარეკეთ და სურვილის შემთხვევაში გაგიწევთ უფასო სატელეფინო კონსულტაციას! А так же у нас можно купить компьютеры и любые компьютерные комплектующие по самым низким ценам в Тбилиси, прайсы скоро будут, подписывайтесь на блог!
Drop Down MenusCSS Drop Down MenuPure CSS Dropdown Menu

понедельник, 1 августа 2016 г.

iMac - отстой! Windows на iMac... стоит ли?

iMacНу вот что за дебилы клиенты попадаются иногда! Ну не ставлю я Windows на iMac! И дело совсем не в том, что на iMac хуже! Нет, напротив, на iMac в чем-то лучше и намного надёжнее, да и вирусов почти не ловит. И не в том дело, что Windows на iMac не ставится, нет, ставится и даже есть как минимум 2 способа установки  Windows на iMac, вы можете кстати посмотреть их на видео. Ну просто не предназначен iMac для Windows, вот и всё! Стул предназначен для того, что бы на нём сидеть, а стол для того, что бы за ним есть, можно конечно делать и наоборот, но это неудобно! :) Один из способов установки  Windows на iMac, это с помощью виртуальной машины, но дело в том, что в таком случае вы всё равно запускаетесь из под Mac OS родной операциноки Mac-а и часть ресурсов вашего компьютера она забирает на себя, то есть вы не можете использовать все ресурсы вашего iMac-а в Винде, в чём тогда смысл? Другой способ установки это установка Windows как второй операционной системы, но в таком случае я на 90% уверен, что у вас возникнут проблемы с драйверами, всё дело в том, что в Mac OS используется принцип "единый производитель "железа" и программного обеспечения" это означает, что используя устройства и девайсы от Apple у вас никаких проблем не будет, за это Apple отвечает, а вот если вы используете другое железо на устройствах от этой компании или другие программы, то тут уж вы сами решаете все проблемы. Правда и то, что Apple более дружелюбны к Microsoft, чем наоборот, но какое это имеет значение? 

Терпеть не могу iMac-и и есть за что! Ну не хочу я пересаживаться с Maybach на Boeing 747 сей час попробую пояснить... Вот представьте себе, что Виндоус и компьютеры работающие под этой операционной системой это Майбахи, а компьютеры работающие под Mac OS это Боинги. Ну не летают мои друзья на собственных Боингах, в лучшем случае на Майбахах :) А если у меня в дороге колесо полетит, у кого запаску спросить? И ездить мне придётся в гордом одиночестве и попутчиков у меня рядом не будет. Не говоря уже о том, если в полёте авиационное топливо закончится, тут уж прямо об землю, никто керосинчика до ближайшей заправки не подкинет.. У нас все вокруг (большинство) пользуются Windows файлы, программы, даже флешка вроде бы с помощью другой файловой системы форматируется, можете почитать об этом тут...  то есть вы представляете себе, что даже с флешкой при пересадке у вас будут возникать траблы? Но на самом деле причин ненавидеть Маки у меня намного больше, перечислим их по прядку:

1. Боинги на много дороже чем Майбахи.
2. Майбахи гораздо легче поддаются тюнингу и апгрейду, чем Боинги. Боинг вы в лучшем случае сможете только раскрасить, а если и поставите какие-то супер аэродинамические крылья, то после этого вас ни один аэропорт не примет без специально проверки и комиссии, да и то вряд ли.
3. Для Майбахов гораздо больше всяких сервисов и мастеров, чем для Боингов, да и стоят они дешевле.
4. Не правда, что Майбахи разбиваются чаще чем Бонги, а даже если и так, то на Майбахах гибнет гораздо меньше людей, чем на Боингах, так что по количеству ущерба они одинаковы.
5. Боинги жрут намного больше топлива. (имеется ввиду расход оперативной памяти :)
6. Не правда, что Бинги быстрее чем Майбахи! Да-да представьте себе, что это тоже не правда! То есть если вам надо перелететь из города в город, то да, на Боинге это конечно можно сделать быстрее, а вот если вам надо из одного конца города в другой? Тогда как будет, а? :) То есть предназначены они для разных задач! Теперь применим это к компьютерам если ваш компьютер под Mac OS специально затачивался для какой-то определённой задачи, то тут он окажется может и шустрее, но если вам какой-нибудь файл на флешке с Винды перенести или ещё что-то что касается совместимости, то пока вы все проблемы решите, всё равно в итоге больше времени уйдёт. А проблемы с совместимостью у вас будут часто, потому что все вокруг ведь на обычных машинах ездят, а не летают :) На пересадку у вас много времени будет уходить :) 

Теперь давайте оставим аллегории и поговорим обо всех проблемах на нормальном "человеческом" языке доступном только для энтузиастов компьютерного мира :) 

1. На Mac OS компьютерах у вас будут проблемы с установкой драйверов для Wi-Fi адаптеров, принтеров, сканеров, джойстиков и даже мышек произведённых не самой компанией Apple. Всё это делается для того, что бы всю эту хрень вы покупали только у них, Жадность, знаете ли :)
2. Игры! Большинство современных игр пишутся для Windows ну конечно же ещё для Плей стейшн и консолей, но об этом другой разговор, тут мы их не сравниваем. С недавнего времени начали появляться игры и для Mac OS но всё это не то конечно, ещё можно конечно играть из-под виртуальной машины и другие способы, но всё это - правой рукой дотянуться до левого уха, можно, но неудобно.
3. На iMac-е забудьте про апгрейд! И это основная причина почему я их не люблю. То есть вы купили Мак и всё, пользуйтесь им как есть, а когда устареет выкидывайте и покупайте новый. Увеличить вы там сможете максимум объём дискового пространства ну и ещё может пару каких мелочей. А мир-то не стоит на месте, развивается и идёт вперёд, выходят новые видеокарточки, другие девайсы... вот и думайте теперь :) Случись у вас какая-то поломка и вам понадобится заменить какую-то детальку - бегом в специализированный сервис центр и плакал тогда ваш кошелёк! На компьютерах под Windows всё легко: вынул детальку вставил на её место другую, поставил драйвера и всё работает, На Маках же даже винчестеры иногда бывают припаяны к мазерборду, вы готовы взять в руки паяльник? :)
4. Даже офисный пакет у Мака не годится, а файлы Ворд и Эксел у вас скорее всего не будут открываться без специальных манипуляций и волшебных слов, ну куда ещё дальше!

Подитожим: если вы собираетесь купить что-нибудь стоящее, но не разбираетесь в предмете, луче обращаться к специалисту! Всем всех благ! :)